МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ » О ФОРУМЕ » Какой лак выбрать для деревянной мебели в комнату?

Какой лак выбрать для деревянной мебели в комнату?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Купили мебельные щиты из массива сосны, собираемся делать полки и шкафчик. Посоветуйте, пожалуйста, каким лаком лучше покрыть их? Чтобы, так сказать, и экологично, и практично, и красиво, и высохло быстро.
У меня осталось еще 2 бутылки ХВ-784 (красили шкафчик на балкон), но хотелось бы узнать мнение специалистов, может быть, какой-то другой лак лучше? И где купить?

0

2

Я делал стол из клееного дуба (массив)
покрывал паркетным лаком на водной основе под дуб. 4-слоя со шлифовкой каждого слоя.
Столу пять лет - ни одной царапины.

0

3

Я вон закупил трехлитровую банку паркетного  лак для мебели на водной основе http://www.nison.ru, все им мажу. Наносится легко и чем попало, прочный, при работе только запах мокрой древесины. Я его разлил по мелким банкам, название (могу ошибаться) было Diamond Glaze, вроде Dulux. Покупал в Оби, но видел много где. Судя по всему, он уретаново-акриловый. Белесый такой в жидком виде, если намазать неаккуратно или толстым слоем - сразу видно становится, можно исправить. Когда засыхает - прозрачный. Первый слой действительно надо проходить тонкой наждачкой (если поверхность гладкая - уже через 2 часа можно) чтоб срезать размокшие и вставшие дыбом волокна. У меня им в два слоя покрыта фанерка, что поперек ванной лежит. Она уже три года все время мокрая и в стиральном порошке - ничего ей не делается, хороший лак.

Отредактировано вл 8 576 (2018-04-28 15:36:00)

0

Вы здесь » МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ » О ФОРУМЕ » Какой лак выбрать для деревянной мебели в комнату?