МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ » АВТОФОРУМ » Козловой кран своими руками

Козловой кран своими руками

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу к строительному сезону сделать козловой кран, как этот. Задача №1-залить бетонное перекрытие. Бетононасос не подъедет, месить бетон вручную не хочу принципиально - заводской качественнее. Буду из 2-кубового миксера выгрузать по полкуба в бадью, а дальше - краном.Использовать пневмонагнетатель из соседней темы - не вариант. Миксерам устану за простой платить. Значит, нужен подъемник грузоподъемностью около тонны.Сначала хотел сделать подъемник, типа такого, но потом подумал, что опирать тонну на свежую стену - не вариант. Да и площадка тяжелой и сложной получится.А по этому крану - хочу п-образной ногой почти прислонить его к стене дома. высота заливки перекрытия - 3м. Поэтому балки на высоте 5м должно хватить для заноса бадьи над перекрытием.Длина горизонтальной балки - 6м. 4 метра - между ногами и 2м - вынос за п-образную ногу "внутрь" дома. Тельфер будет поднимать примерно полкуба бетона за раз.Хочу понять, хватит ли 14 швеллера на каждую из 3 ног, если п-образная нога будет внизу соединена трубой для устойчивости, а у другой ноги внизу будет приварен треугольник? Не согнет ноги?

0

2

Посмотрите видео на ютубе есть такое, кажется "Самодельный козловой кран и пилорама " !

0

3

ваша идея мне кажеться опасная затея для вашего здоровья ,можна пару милиметров ошибиться с центрами и кран может просто перевернуться под нагрузкой ,а по ценам смотрел http://www.lemmens-crane.ru/ козловой кран не дорого и стоит

0

Вы здесь » МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ » АВТОФОРУМ » Козловой кран своими руками