МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ » ТЕСТЫ » Солнечные электростанция стоит ли устанавливать ??

Солнечные электростанция стоит ли устанавливать ??

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

хочу на лето установить  для обогрева душа чтоб секономить на електрике ,сколько ети пластины стоят?

0

2

в октябре 2015 года, в качестве эксперимента я решил записаться в ряды «зеленых», спасающих нашу планету от преждевременной гибели, и приобрел солнечные панели максимальной мощностью 200 ватт и грид-инвертор рассчитанный максимум на 300 (500) ватт вырабатываемой мощности. На фотографии вы можете увидеть структуру поликристаллической 200-ваттной панели, но через пару дней после покупки стало ясно, что в одиночной конфигурации у неё слишком низкое напряжение, недостаточное для правильной работы моего грид-инвертора. Поэтому мне пришлось её поменять на две 100-ваттных монокристаллических панели. Теоретически они должны быть немного эффективнее, по факту же они просто дороже. Это панели высокого качества.

0

3

Любые панели деградирую со временем. Даже брендовые. Это связано с технологией производства. Покупать впрок нет смысла - технологии совершенствуются и КПД панелей растет, а себестоимость производства падает . Динамика падения цены и рост эффективности панелей указывает на то что купив сегодня через пять лет Вы окажетесь с устаревшей по эффективности и деградировавшей панелью.Свои 5 кВт Вы получите исключительно в очень ясный день и только при перпендикулярном падении солнечных лучей. В другие дни и при падении лучей под углом из установленной мощности в 5 кВт Вы получите 1-2 кВт. Вечером и ночью у Вас будет ноль мощности. "Копить" энергию аккумуляторами глупо т.к. цена батарей может превысить цену панелей. Мало того что батареи должны быть определенной технологии, так они еще и рассчитаны на определенное количество циклов заряд-разряд. Обращаю Ваше внимание что этот параметр производители указывают далеко не всегда - им нечем хвастаться.Помимо прочего Вам понадобится еще и преобразователь энергии панелей в приемлемую величину , а именно 220 вольт. Тоже не копеечная железяка с вполне определенным сроком гарантии и периодом эксплуатации.В первом приближении срок окупаемости системы составляет не менее семи лет. проще говоря панели это трендовая модная фишка и не более того. Не верьте тем, кто Вам будет говорить что панели экономически оправданы в наших реалиях,вывод чем брать дорогие можна купить и дешевые https://ecovolt.ru/

0

Вы здесь » МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ » ТЕСТЫ » Солнечные электростанция стоит ли устанавливать ??